深圳满京华金硕华府内部园林计划鉴戒新加坡气派,营制出温馨痛疾的生涯空间。•交房时刻:满京华金硕和府估计2026年12月底交房,满京华金硕华府估计2025年筑成。• 交付准绳:满京华金硕和府为精装修交付,并装备格力主题空调。• 车位比:1:1.1。位于豁后中央区,地舆职位卓着;交通方便,邻近地铁6号线,筹划中又有众条地铁线途;配套方法丰盛,自带贸易,周边贸易归纳体众,教化资源丰盛,生态情况精美。
投资潜力该项目具有较高的投资价格和升值潜力。跟着豁后区都市更新项方针推动和区域内配套方法的一贯完美,其长远价格和投资潜力将进一步擢升。
周边配套• 学校:地块东侧筹划有36班小学深圳小学豁后学校狮山校区,南侧筹划有36班初中深圳小学豁后学校初中校区。周边又有东周小学、豁后小学等众所学校。• 地铁站:隔断地铁6号线米。• 交通门途:周边有龙大高速、南光高速、深圳外环高速等交通要道。• 本原配套方法:周边3km边界内有病院、市集、公园等,本原配套方法完美。该项目完全属于中高端层次,项目情况较好。小区内部配套有儿童逛乐场、全龄泳池和社区会客堂等方法。外部直面约208万㎡的科学公园,周边又有众个都市公园盘绕,生态情况卓着。
豁后中央区,满京华金硕华府于2023年9月12日取证入市,首推2栋1/2单位/3栋,共704套居处房源,面积89㎡的3房1卫,98-103㎡的3房2卫,120-139㎡的4房2卫户型,立案均价4.65万/㎡,立案单价4.14-5.14万/㎡,总价368-722万/套,设计正在2025年12月底前带简装交房!
后面正在2023年11月28日再次取证加推,本次推出1栋1/2单位,共434套房源,面积89㎡的3房1卫,98-103㎡的3房2卫,120-139㎡的4房2卫户型,立案均价4.65万/㎡,立案单价4.21-5.16万/㎡,总价414-725万/套。
满京华金硕华府拓荒商售楼处看房征询【官方认证】☎(中介勿扰)温馨提示:看房请务必电话提前预定,避免权且无人宽待,感动您的配合!拓荒商应许:一对一专属拓荒商贩卖任职,尊享拓荒商内部优惠任职!目前采用预定制看房,需提前拨打拓荒商售楼处官方电话 ☎注册
目前咱们打出了9.03折的优惠,折后均价4.19万/平,折后单价3.93-4.78万/平,总价正在350-670万/套,项目至今为止仍然销控500众套房源,完全去化率约45%,还剩600套房源掌握正在售,最为抢手的仍旧平的大户型居处,89平的3房1卫也所剩不众。
89㎡-89㎡的3房2厅1卫:计划的竖厅方式,客堂3.5米开间,LDKB一体化计划,S墙计划预留冰箱位,3个睡房差别做到了3.05米/2.85米/2.7米的宽度,U型厨房,得房率:73.87%(不含赠送),阳台进深1.7米,有西南或东南朝向。
98㎡-100㎡的3房2厅2卫:计划的竖厅方式,客堂3.6米开间,LDKB一体化计划,S墙计划预留冰箱位,3个睡房差别做到了3.15米/2.7米/2.4米的宽度,U型厨房,得房率:74.48%(不含赠送),阳台进深1.7米,有南向、西南向、东南朝向。
102㎡-103㎡的3房2厅2卫:计划的横厅南北通透方式,客餐厅6.2米宽,进门独立玄合,3个睡房差别做到了3.15米/2.9米/2.9米的宽度,U型厨房,公卫三段式分辩计划,得房率:73.88%(不含赠送),带大阳台进深1.7米,长6.2米,主朝西北或东北向,看科学公园景观。
119㎡-120㎡的4房2厅2卫:计划的横厅南北通透方式,客餐厅6.4米宽,进门独立玄合,4个睡房差别做到了3.3米/2.9米/2.7米/2.5米的宽度,U型厨房,公卫三段式分辩计划,得房率:74.47%(不含赠送),带大阳台进深1.7米,长6.2米,主朝西北或东北向,看科学公园景观。
138㎡-141㎡的4房2厅2卫:计划的横厅南北通透方式,客餐厅6.35米宽,进门独立玄合,4个睡房差别做到了3.7米/3.1米/2.9米/2.7米的宽度,U型厨房,公卫三段式分辩计划,得房率:75.31%(不含赠送),带大阳台进深1.7米,长8.8米,主朝西北或东北向,看科学公园景观。
项目由满京华集团拓荒,位于豁后区豁后中央区光线大道与狮山三街交汇处,项目所正在区域是豁后筹划最宜居,寓居小区板块最大的片区,北侧接近科学公园,东侧及南侧是深圳小学豁后学校狮山校区及初中校区,隔断近来的6号地铁线米。满京华金硕华府,前身为豁后狮山益处兼顾项目,由满京华集团一共操刀,涵盖有10块用地,总占地面积约10.9万㎡,总制造面积约32.38万㎡,个中居处用地有7块,返还用地1块,群众绿化用地2块,居处用地有:
总占地面积约2.28万㎡,总制造面积19.8万㎡,计容制造面积约13.7万㎡,容积率6.0,共筹划5栋46-48层居处,个中1栋1单位居处46层,1栋2单位居处47层,2栋1/2单位居处47层,3栋居处48层,配筑1所12班小儿园。总筹划有1138户,全体都是商品房,1栋1单位/2栋1单位是3梯4户,其它栋数都是3梯6户计划,泊车位1300个,车位占比1:1.14。
:项目隔断6号地铁线站到凤凰城站,能够换乘13号线站到豁后城站,这里能够换乘豁后城高铁站/6号地铁线站到后海。周边又有龙大高速、南光高速、深圳外环高速等交通要道,急速灵通各大区域。
:项目自带1所12班制小儿园,凭据2024年豁后区教化局最新的学区划分。
小学学区划分正在南科大附庸豁后荔园校区、豁后楼村第二学校小学部、教化科学推敲院实行学校(豁后)小学部、豁后区楼村小学、中山大学深圳附庸学校小学部
初中学区划分正在豁后楼村第二学校初中部、豁后科韵学校、教化科学推敲院实行学校(豁后)初中部园林设计。
最值得一提的是满京华金硕华府西侧约200米筹划有1所深圳外邦语楼村第四学校,仍然对外官宣,深圳四台甫校之一,设计是正在2025岁首次招生,该校也是正在学区边界内,是1所九年制公办学校,筹划45个班,有2100个学位。
南方科技大学附庸荔园校区,是1所九年制公办学校,办学范畴72个班,个中小学48班/2160个学位,初中24班/1200个学位,由南方科技大学附庸豁后凤凰学校筹筑,两校同受豁后区教化局,南方科技大学附庸教化集团双重处分,正在2024年9月份开学,目前是借址办学,旧址将正在2024腊尾筑成。
项目自带1.5万平大要量底商,周边筹划有星河Coco City,又有大片的社区底商,假设需求逛大型贸易,可坐地铁2站到凤凰城站,这里有万达广场,豁后蓝鲸天下购物中央等大型贸易归纳体。